Новости интернет-магазина king-tools.com.ua

Часы работы:

ПН-ПТ 09:00 - 19:20
СБ 10:00 - 16:00
ВС - выходной



Українською

Каталог товаров

Дровоколы, их особенности и виды

Дровоколы предназначение

По своим характеристикам и предназначению устройство дровокол можно назвать уникальным. Агрегат оснащен довольно мощным двигателем, он работает от электросети. С помощью электродвигателя можно разрубать бревно или же пень на дрова необходимого равномерного размера. За довольно краткое время электро дровокол может переколоть большое количество древесины. За 20-40 минут можно заготовить немалый запас дров для котла или камина на неделю. Этот аппарат серьёзный помощник как в бытовом использований так и в промысловом так как экономит очень много времени. Ценным дровокол является для дачи, загородного дома, с малой усадьбой. Изучив все основные параметры и свойства гидравлического дровокола, каждый мастер оценит его огромные преимущества.

Особенности дровоколов и их виды

Изучив детально требования, потребности потребителя, разработчики сделали много моделей различных электрических дровоколов. Самые популярные марки дровоколов это Scheppach, FDB, AI-ko, Zipper. Оборудование этих производителей имеет высокое качество, они надежные и очень комфортные при эксплуатации. Важным фактором при выборе дровокола — это цена изделия. Scheppach, AI-ko, Zipper - колуны этих производителей имеют мягкую ценовую политику, поэтому они доступны большому кругу покупателей. Много разных моделей колунов, заставляет покупателей выбирать агрегаты с особой внимательностью.

При покупке электро дровокола следует обращать внимание на регулировку длины и высоты. Самой важной частью любого агрегата является двигатель. Поэтому необходимо учесть, сколько мощности двигателя вам будет достаточно. Есть модели дровоколов с приводом, который приходит в действие от электрического двигателя. Покупатели выбирают модели, которые оснащены приводом от дизельного двигателя. Эти модели популярны там, где невозможно подключится к электросети.

дровоколи 2.jpg

Электродровокол по типу конструкции делится на две группы:

1. Вертикальный дровокол. На этот аппарат можно ставить бревна в вертикальном положении. В таком случае режущий нож будет направляться сверху.
2. Горизонтальный дровокол. Данный колун имеет специальный желоб в который вставляются бревна в горизонтальном положении. Режущий инструмент движется в горизонтальном положении, и в результате бревна раскалываются равномерно. У многих моделей есть дополнительная насадка для дровокола.

Технические характеристики дровоколов

Самым важным параметром этого агрегата, это скорость резки дерева, и также свойство которое определяет силу такой резки. Все пользователи должны учитывать, высоту поленьев допускать в работу для необходимой модели дровокола. Если хотите определить такой параметр, необходимо замерить длину зазора от поршня до клинка. Такой параметр в различных моделях будет составлять от 50 до 100 см. Скорость хода поршня, а также обработки древесины в разных моделях может составлять от 4 до 7 см/сек. Если в конструкции дровоколов есть наличия колес, то намного легче перемещать такие устройства чем агрегаты без колес.